RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

За акции - преследования: руководитель луганского Нацкорпуса Кириллов высказался о суде над ним

Суд отклонил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде ареста для руководителя Луганской ячейки Национального Корпуса Владислава Кириллова и отпустил его под личное обязательство.

Об этом сообщил сам Кирилов на своей странице в Facebook.

По словам Кириллова, 20 декабря ему вручили подозрение по делу о ДТП, которое было закрыто еще летом 2019 года из-за отсутствия состава преступления.

"Институты, проводящие экспертизы, имеют многолетние очереди, нарушить которые невозможно! Но почему новые экспертизы, которые легли в основу моего "подозрения", были проведены менее чем за 10 дней!", - написал Кириллов.

Он считает такую скорость следствия "частью политического преследования", которое правоохранительные органы осуществляют по заказу мэра Кременной, бывшего депутата "Партии регионов" Владимира Струка.

"Заказчик моего судилища – Владимир Струк, а механизм давления – ГПУ", – написал руководитель луганского Нацкорпуса.

Как известно, Владимир Струк обвиняется в сотрудничестве с оккупантами в 2014 году и причастности к организации так называемого "референдума" на временно оккупированной территории. Нацкорпус неоднократно обращался в ГПУ с требованием арестовать Струка и проводил акции против бездействия правоохранителей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Бизнес
Теги: