RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Сеть UPG обеспечила бесперебойную поставку топлива в Украину, приобретя морской терминал в Польше

Группа компаний UPG заключила соглашение о приобретении активов польской компании Baltchem SA Zakłady Chemiczn. В распоряжении сети АЗК UPG теперь мощный морской терминал в Республике Польша для перевалки и хранения нефтепродуктов, что позволит бесперебойно поставлять топливо в Украину по доступным ценам.

UPG купила терминал для хранения и перевалки нефтепродуктов

В компании отмечают, что адаптировали свой бизнес, и в кратчайшие сроки наладили стабильные партнерские отношения с европейскими производителями высококачественных нефтепродуктов, таких как Royal Dutch Shell, Total Energies SE, Neste Oyj, Glencore Energy.

Все виды горючего, реализуемого национальной сетью АЗК UPG, поставляются из Европы и соответствуют пятому экологическому стандарту.

В группе компаний напомнили, что АЗК являются объектами критической инфраструктуры, от эффективной работы которых зависит функционирование многих сфер страны и человеческие жизни, и сеть UPG прилагает максимум усилий, обеспечивая бесперебойную поставку топлива в страну.

С первых дней широкомасштабной войны UPG сразу разорвала партнерские отношения с белорусским производителем горючего, полностью отказавшись от их продукции. Еще с начала агрессии российской федерации в 2014 году и оккупации АР Крым и отдельных территорий Донецкой и Луганской областей компанией не было закуплено и реализовано ни одной тонны российских нефтепродуктов. Это принципиальная позиция компании не сотрудничать со страной-агрессором, говорится в заявлении на сайте сети АЗК UPG.