RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В "Интерпайпе" рассказали, как готовятся к сложной зиме в энергетике

Предприятия, входящие в украинскую промышленную компанию "Интерпайп", вынуждены оставаться на существующей схеме поставки электроэнергии и полностью зависеть от состояния энергосистемы Украины и, главным образом, от состояния сетей "Укрэнерго".

Об этом в интервью "Интерфакс-Украина" сообщил генеральный директор "Интерпайпа" Андрей Коротков.

"Мы понимаем, что ситуация может повториться, поэтому "Интерпайп" принимает меры по созданию резервов полуфабрикатов. Война дала множество примеров, когда возникали необычные ситуации и нужно было как можно быстрее находить решения, перестраиваться и действовать в новых условиях", — сказал он.

Гендиректор компании сообщил, что повышение прайс-кепов на всех сегментах рынка электроэнергии с 1 июля привело к росту средней цены на электроэнергию примерно на 15%.

"Это существенный рост! Мы изменили графики работы завода "Интерпайп Сталь" как основного потребителя электроэнергии внутри компании. Тем самым, благодаря изменению графиков работы и прекращению работы в самые дорогие вечерние часы, мы не так сильно увеличили свои затраты на электроэнергию", — констатировал Андрей Коротков.