RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

Все новости

Обязательства были выполнены: в ДТЭК выразили несогласие с решением суда в деле "СК Фамильный дом"

ДТЭК Одесские электросети утверждает, что выполнил свои обязательства по обеспечению бесперебойным электроснабжением ООО "СК Фамильный дом" согласно действующему законодательству. Компания заявляет, что выполнила все технические мероприятия по подключению ЖК "Малинки" по постоянной схеме и заключила договор на распределение электроэнергии по тарифу для населения с заказчиком в 2021 году.

Компания выражает несогласие с решением Хозяйственного суда Одесской области о невыполнении обязательств перед заказчиком и возврате средств и планирует его обжаловать в Апелляционном административном суде.

По словам представителей компании, у оператора системы распределения нет оснований для возврата средств ООО "СК Фамильный дом", поскольку выполнил все обязательства перед застройщиком и жильцами ЖК согласно договору о присоединении.

ДТЭК Одесские электросети заключил договор на распределение электроэнергии, что позволяет платить жильцам домов по бытовому тарифу, еще в 2021 году. Компания отмечает, что осуществила все технические мероприятия, необходимые для подключения ЖК "Малинки" по постоянной схеме.

Компания высказала осуждение по поводу действий застройщика, "который пытается исказить факты для того, чтобы компенсировать себе стоимость присоединения".

ДТЭК Одесские электросети готовы предоставлять все необходимые пояснения и документы в суде и в дальнейшем отстаивать честь компании правовым способом.

Группа ДТЭК (DTEK Group) – лидер и крупнейший частный инвестор в энергетический сектор Украины, компании группы занимаются добычей угля и природного газа, производством электроэнергии на ветровых, солнечных и тепловых электростанциях, осуществляют трейдинг по энергоресурсам на местном и международном рынках, распределяют и поставляют электроэнергию потребителям, оказывающим энергоэффективные услуги клиентам, развивают сети высокоскоростных зарядных станций. В компании работает около 60 тысяч сотрудников.

С начала полномасштабного российского вторжения Группа ДТЭК выделила около 800 млн. грн. в поддержку Вооруженных Сил Украины и на гуманитарную помощь. Компания бесплатно обеспечила электроэнергией военных, больницы и объекты критической инфраструктуры в Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях почти на 350 млн грн. Группа ДТЭК возобновила электроснабжение почти 7 млн потребителей в регионах, пострадавших от боевых действий. 100% Группы ДТЭК принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.