RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Журналист показал фото, как в Украине помогают развиваться ДНР и ЛНР

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР через свободные территории Украины поставляют сотни вагонов с углем в Россию.

Об этом на своей страничке в Facebook пишет журналист Роман Бочкала.

"Мы требуем от всего мира продлить санкции против агрессора, а сами играем в договорняки. Этому есть множество подтверждений. Вот очередное. Противно... Прислал мой подписчик, пожелавший остаться неизвестным", - объясняет Бочкала.

"В Лимане (бывший Красный Лиман) крупная узловая ж/д станция. Так вот то, что я там увидел, повергло меня в шок. Большая часть вагонов с углем на станции Российские (РЖД). Углем им грузиться негде, кроме как в Д/ЛНР. Так же это подтверждают работники этой станции, которые говорят, что составы идут оттуда, а далее на Россию. И координация перевозок до сих пор осуществляется из Донецка. Т.е. Украина позволяет развиваться молодым недореспубликам. Сбрасываю в подтверждение фотки мои с этой станции. Зеленые по цвету вагоны - это в большинстве своем РЖД", - приводит слова очевидца журналист.

Фото: facebook.com/bochkala

Как сообщал "Апостроф", на днях отправленный в отставку "глава совбеза" самопровозглашенной ДНР, а ныне командир бригады боевиков "Восток" Александр Ходаковский рассказал подробности по добыче угля на оккупированной территории Донбасса.