RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

"Укрэнерго" возглавит Зуев

В результате третьего «первого тура» конкурса комитет по назначениям руководителей особо важных для экономики предприятий при Минэкономразвития выбрал кандидата на должность директора госпредприятия «Укрэнерго», которым стал Сергей Зуев.

Об этом сообщают Украинские новости.

Избранную кандидатуру должен утвердить Кабинет Министров, после чего с ним будет подписан контракт.

«Зуев победил с третьей попытки. Конкурс на должность директора ДП «Укрэнерго» был назначен в октябре 2015 года. После первого этапа конкурса Минтоп сделал заявление - "По результатам обсуждения и анализа конкурсных предложений участников конкурсного отбора комиссия пришла к выводу, что предложения по управлению ГП «НЭК «Укрэнерго», представленные участниками конкурсного отбора, не обеспечивают надлежащую эффективность управления предприятием», - сообщили Украинские новости.

По данным издания, на первый тур нового конкурса было подано 27 заявок, заявка Зуева отсутствовала. Собеседования прошли 6-7 апреля. Никаких заявлений в прессе, никакой официальной информации по результатам не было.

21 апреля Минэкономразвития снова объявляет «первый этап» конкурса, третий по счету, никак не объясняя, что произошло со вторым. Заявлено 30 участников включая Сергея Зуева, при этом по состоянию на 6 апреля его заявки и документов в МЭРТ не было.

Назначением Сергея Зуева занимаются Роман Бондарь (партер в кадровом агентстве Talent Advisors) и Владимир Семенихин (директор департамента МЭРТ по вопросам развития предпринимательства и регуляторной политики). Все трое очень активно коммуницируют между собой в социальной сети Facebook. Близость Бондаря и Семенихина к Айварасу Абромавичусу позволила получить Зуеву привилегированные условия для победы.

«Конкурсная презентация Сергея Зуева на русском языке оценена экспертами как поверхностная и без содержательная», - отмечают Украинские новости.