RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

НКРЭКУ повысила тарифы на производство электроэнергии для государственных ТЭС на 8,5%

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), увеличила средневзвешенный тариф на отпуск электроэнергии тепловыми электростанциями за сентябрь на 8,5% по сравнению с размером тарифа в августе – до 1 264,25 грн за МВт-ч.

Об этом свидетельствует данные государственного предприятия «Энергорынок».

По информации «Энергорынка», в сентябре ТЭС отпустили в Оптовый рынок 3,6 млрд кВт-час электроэнергии. Доля ТЭС в производстве электроэнергии в стране в прошедшем месяце составила 34,8%.

НАЭК «Энергоатом» в сентябре отпустила в рынок 5,72 млрд кВт/час, что составило 55,27% от общего объема отпуска. Крупные гидроэлектростанции отпустили в рынок 441,89 млн кВт/час, что составило 4,27%, а производители энергии из возобновляемых источников энергии (ВИЭ) – 124,75 млн кВт/час, что составило 1,2%.

Напомним, с июня текущего года тепловые электростанции работали с повышенной нагрузкой. По информации «Укрэнерго», тепловые электростанции летом замещали недостающие мощности в энергосистеме страны, поскольку блоки атомных электростанций не вышли из ремонтов в запланированные сроки.

Как сообщалось, ранее НКРЭКУ повысила тарифы для других производителей электроэнергии - АЭС и ГЭС

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: