RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Распределением природного газа в Украине занимаются компании Фирташа, Бойко и Левочкина - Кива

Украинский политик и общественный деятель Илья Кива рассказал, кто контролирует и распределяет природный газ в Украине, а также кому принадлежат компании, которые повышают тарифы на "голубое топливо" для населения.

Как утверждает Кива, принадлежат такие компании Дмитрию Фирташу и двум представителям во фракции «Оппозиционный блок» – Сергею Левочкину и Юрию Бойко.

«Кто контролирует разовый рынок? Фирташ и Левочкин – именно они до сих пор руководят там, и на сегодняшний день являются фактически собственниками всего украинского энергоресурса. Именно Фирташ продолжает через Левочкина «контролировать» газовую отрасль Украины. Поэтому давайте уже, наконец, начнем бороться с противником, который внутри нашей страны. И если нужно помочь власти в национализации энергетического комплекса, мы готовы встать и готовы в этом вам помочь», – говорит Кива.

Стоит отметить, что о подконтрольности 70% предприятий по распределению газа трубопроводами контролируют указанные Кивой олигархи, год назад писало издание Цензор.нет.

Так, помимо 22 газораспределительных предприятий, еще шесть предприятий контролируются менеджерами неформальной группы, в которую входят, в частности, Фирташ, Левочкин (и его сестра Юлия), а также лидер фракции «Оппозиционный блок» в Верховной Раде Юрий Бойко.

К группе принадлежащих им «облгазов» относятся: «Черкассыгаз», «Мелитопольгаз», «Уманьгаз», «Кировоградгаз», «Лубныгаз» и пока еще «Киевгаз» (детальнее – на схеме).

По словам Кивы, "из всего вышеизложенного очевидно каждому, кто на самом деле виновен в том, что пенсии и зарплаты «съедаются» тарифами, кто должен ответить перед украинским народом за грабительскую для народа тарифную политику. Ведь это они строят вдалеке от Украины виллы, зарабатывают на вышках, катаются на яхтах. А народ за это все платит, с трудом выживая в Украине".

"А ведь весь природный газ, добываемый в Украине, мог бы покрыть нужды украинцев. Вместо этого Левочкин и Бойко баснословно и главное безнаказанно продолжают зарабатывать на украинском народе", - говорит политик.

«До тех пор, пока у нас не будет однозначной позиции по поводу обкрадывающих народ левочкиных и бойко, об нас весь мир будет вытирать ноги. Потому что пока одни погибают, другие – барыги – продолжают наживаться на простых украинцах», – резюмировал Кива.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесЭнергетика
Теги: