RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

СМИ узнали о планах строительства центра "Киев Сити" на Рыбальском острове

В Киеве в скором времени могут возобновиться строительные работы офисно-жилого центра на Рыбальском острове «Киев Сити».

Об этом сообщает издание Realist со ссылкой на источники, близкие к компании, занимавшейся этим девелоперским проектом.

Отмечается, что в 2006 году эта структура получила разрешение на строительство офисно-жилого центра на Рыбальском острове, купив под снос территорию завода «Ремдизель». Однако после кризиса 2008 года этот проект был приостановлен.

Издание напоминает, что, по данным СМИ, отношение к компании, занимавшейся девелоперским проектом «Киев Сити», возможно имеет бизнесмен Сергей Ефимцев.

О самом Сергее Ефимцеве известно, что он несколько лет не живет в России и не является налоговым резидентом РФ. В 2013 году он женился на 28-летней экс-невестке Виктора Ющенко — киевлянке Лизе Ющенко, получив второе гражданство — Украины. Вскоре они переехали на жительство в США, где у них впоследствии родился сын Сергей. Предприниматель не является налоговым резидентом РФ, поскольку в основном живет в США и Европе.

В России у Ефимцева, кроме строительных активов, имеются также аффилированные компании, записанные на родственников бизнесмена, которые специализируются на торговле продуктами питания. Сергей Ефимцев приобрел также несколько крупных сельхозпредприятий в Краснодарском крае.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесНедвижимость
Теги: