RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Кабмин рассмотрит законопроект «Об основных мерах кибербезопасности»

На сегодняшнем заседании правительство намерено рассмотреть законопроект «Об основных мерах кибербезопасности», разработанный администрацией Государственной службы спецсвязи и защиты информации (Госспецсвязи). Об этом говорится в повестке дня сегодняшнего заседания, опубликованной на сайте правительства.

Как стало известно из текста документа, которым располагает А', законопроектом предлагается создать национальную систему кибербезопасности как совокупность политических, социальных, экономических и информационных отношений вместе с организационными и техническими мерами путем взаимодействия государственного и частного секторов, а также гражданских инициатив. По мнению представителей Госспецсвязи, реализация этого документа позволит внедрить комплексный подход в определении основных мер формирования государственной политики в сфере кибербезопасности, а также создать условия для обеспечения защиты информационной инфраструктуры государства.

Сейчас проект документа уже согласован с профильными министерствами и ведомствами, среди которых МВД, Минобороны, Минэкономразвития, Минфином, СБУ, Службой внешней разведки, Госслужбой по вопросам защиты персональных данных и Минюстом.

Согласно экспертному выводу правительства, реализация законопроекта не потребует дополнительных бюджетных средств, а также не содержит правил и процедур, содержащих риски коррупционных правонарушений.

О подробностях документа читайте в ближайшее время в материалах А'.