RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Тарута объяснил, чем чревата передача заказов на выпуск вагонов иностранцам

Когда польский гражданин, возглавляющий Укрзализныцю, подписывает меморандум с польской компанией о намерении приобрести подвижной состав, важно, чтобы никто не забыл об интересах украинской промышленности.

Об этом заявил журналистам народный депутат Сергей Тарута, комментируя меморандум, подписанный главой Укрзализныци Войцехом Бальчуном с Pesa Bydgoszcz, крупнейшим польским производителем подвижного состава.

«Украина имеет вторую по протяженности железную дорогу в мире, и украинские предприятия могут в полной мере удовлетворить ее потребности. – отметил Сергей Тарута, - Эти предприятия требуют модернизации, привлечения инвестиций мировых лидеров этой отрасли, и именно на это должны быть направлены усилия правительства и руководства Укрзализныци. Если заказы на производство вагонов просто уйдут зарубежным компаниям, это обернется потерями для украинской экономики. Особенно подозрительно выглядит ситуация, когда поляк договаривается с поляками о том, как потратить деньги украинской госкомпании».

Меморандум между Укразализныцей и Pesa Bydgoszcz был подписан 20 сентября 2016 года в Берлине на выставке железнодороного транспорта InnoTrans 2016. Меморандум предусматривает сотрудничество по производству и модернизации подвижного состава, в том числе железнодорожных вагонов.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: БизнесТранспорт
Теги: