RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Управляющий директор ICU Стеценко пояснил, как привлечь в Украину больше инвесторов

Управляющий директор инвестиционной группы ICU Константин Стеценко считает, что для привлечения инвестиций в Украины нужно немедленно улучшать инфраструктуру, делая ее проще и доступнее для всех желающих.

Об этом он сказал на Ukrainian Financial Forum, кторый проходил в Киеве.

"Если мы хотим, чтобы к нам приходили инвестиции, нам надо построить рельсы, и желательно такой же ширины, как и в Европе", - заявил Стеценко.

Кроме этого, участники форума одной из серьезных проблем в привлечении инвестиций в Украину назвали зарегулированность и исключение возможности участия на рынке нерезидентов.

В течение двух дней более трехсот самых влиятельных финансистов и политиков со всего мира провели 12 тематических панельных дискуссий, на которых обсудили такие острые вопросы, как перспективы развития отечественной и мировой экономики, ход реформ в Украине, состояние банковского сектора, создание условий для привлечения инвестиций.

UkrainianFinancialForum, организованный инвестиционной группой ICU, третий год подряд стал основной площадкой для экономических дискуссий в Украине. В этом году партнерами выступили Киевская школа экономики (KSE), Bloomberg, USAID и АУФТ.