RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Названа внушительная сумма, которую Украина потратила на дороги в 2017 году

Государственное агентство автомобильных дорог в 2017 году израсходовало бюджетных средств на сумму в 20,165 миллиардов гривен.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", со ссылкой на отчет госагентства об исполнении бюджета за 2017 год.

Согласно с отчетом, опубликованным в газете "Голос Украины", на развитие и содержание сети дорог общего пользования было направлено 13,292 млрд грн.

На исполнение долговых обязательств по кредитам, полученных государством или по государственным гарантиям, было направлено 4,902 млрд грн.

Кроме того средства бюджета направлялись на ряд дорожных программ, в частности на развитие автомагистралей и реформу дорожного сектора было направлено 1,739 млрд грн, на улучшение состояния дорог по маршруту Львов-Тернополь-Умань-Белая Церковь-Одесса-Николаев – 800 млн грн.

Сообщается также, что по программе развития приграничной дорожной инфраструктуры на украинско-польской и украинско-венгерской границе финансирование не происходило.

Напомним, что в Украине планируется строительство платных дорог. Подробнее об этом читайте в интервью замминистра экономического развития и торговли Михаила Титарчука "Апострофу": "В Украине появятся платные дороги, примерные сроки уже понятны".