RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Бизнес

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Нужно работать над транспортной инфраструктурой: Дубневич отметил туристический потенциал западной Украины

Украинские Карпаты имеют колоссальный туристический потенциал, потому властям необходимо усердно работать над выстраиванием качественной транспортной инфраструктурой.

Об этом рассказал глава парламентского комитета по вопросам транспорта Ярослав Дубневич в интервью "Обозревателю".

По словам депутата, важную роль в ремонте на дорогах играет "Укрзализныця", которая занимается доставкой стройматериалов и сыпучих.

"Мы настоятельно рекомендуем ПАО "УЗ" сделать все, чтобы не допустить срыва работ на дорогах региона, принять все возможные меры, чтобы дефицит тяги (который сегодня никуда не исчез) не отразился на деятельности дорожников. В том числе - привлечь частную тягу на 11 маршрутах", - подчеркнул Дубневич.

Политик настаивает, что "УЗ" необходимо в кратчайшие сроки запустить скоростной пассажирский маршрут "Интерсити +" из Киева в Ужгород.

"Туристический потенциал региона колоссальный. Начинается пора отпусков, высокий сезон. Уверен, многие украинцы, а также жители других стран будут рады посетить Карпаты. Прямое скоростное пассажирское сообщение значительно повысит привлекательность Карпатского региона - и не только туристическую, но и деловую. Поэтому настоятельно рекомендуем организовать подобный маршрут", - добавил Дубневич.