RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В бюджетном комитете Рады констатировали крайне низкий темп реформ.– А'

Член бюджетного комитета Верховной рады, народный депутат фракции «Самопомич», входящей в состав парламентской коалиции, Ярослав Маркевич считает, что украинские власти достигли очень небольшого прогресса в проведении реформ.

Об этом он заявил на международной конференции «Соглашение об ассоциации: экономические триггеры» в Международном центре перспективных исследований (МЦПИ) в Киеве, передает корреспондент А'.

«Говоря о достигнутом украинскими властями прогрессе в проведении в стране реформ, с сожалением приходится констатировать, что темп реформирования в Украине очень низкий. В контексте имплементации соглашения об ассоциации с ЕС в бюджетной сфере за последние пять месяцев была разработана только новая редакция закона Украины "О Счетной палате"... Все изменения, произошедшие в нашей стране в последнее время, связаны с желанием получить кредит от МВФ»,– отметил народный депутат.

Напомним, глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински считает, что ЕС переживет тот факт, что в Украине не удастся реализовать необходимые реформы, однако он сомневается, что это переживет Украина.