RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Рабинович рассказал, сколько потеряла Украина, отказавшись от торговли с РФ

В результате остановки торговли с Россией Украина потеряла 11,6 млрд долларов, не получив никаких преимуществ от Европы.

Такие цифры озвучил народный депутат, глава партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne.

"Мы потеряли на торговле с Россией и странами СНГ 11,6 млрд долларов. Потому что у нас теперь "европейский курс". Хорошо, но если проверить данные, то с Европой мы наторговали на 3,5 млрд долларов. Скажите, а как мы будем жить, если мы на 8 млрд долларов снизили свой торговый оборот и ничем это не компенсировали? Европа нам не дала ни одного преимущества", – возмутился Рабинович.

При этом, по его мнению, Украина имеет все задатки, чтобы быть богаче и жить лучше, чем большинство стран Европы.

"Мы должны жить лучше большинства европейских стран, потому что у нас лучше земля, лучше месторасположение. Но этого не происходит, потому что те, кто у власти, сами не знают, что они делают, что они строят. Они говорят, мол, мы строим Европу. Я их спрашиваю: "А какую конкретно экономику?". В ответ – тишина", – констатировал политик.

Он также подчеркнул, что цели, которые декларирует власть, не соответствуют ее реальным действиям.

"Власть говорит, что наша цель – уйти от России. На словах мы от нее уже ушли, не покупаем там газ, а покупаем в Швейцарии. Но Швейцария не добывает свой газ! Они просто берут топливо из РФ, добавляют к цене 100 долларов за кубометр – и потом продают нам. Это называется патриотизм?" – спросил он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Экономика
Теги: