RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В Украине резко подорожают любимые продукты: что происходит на рынке

В начале ноября в Украине закупочные цены на свиней убойных кондиций падали, но уже в середине месяца ценники на свинину перепишут в сторону увеличения.

Такой прогноз членов Ассоциации свиноводов Украины опубликовал Agroportal.ua.

Отмечается, что стоимость свиней убойных кондиций упала на 1-2 грн за килограмм по отношению к предыдущей неделе. Большинство животных были проданы по 41-43,5 грн/кг. При этом свиноводы обратили внимание на давление мясопереработчиков касательно закупочных цен на предыдущих торгах и повышение спроса.

Часть переработчиков мяса уверены, что закупочные цены достигли своего "дна", а начало заготовки сырья для колбас и мясных деликатесов на зимние праздники послужит толчком для их роста.

"Учитывая ограниченность предложения "живца" убойных кондиций, оживление закупочной активности и то, что значительная доля мясопереработчиков не смогла удовлетворить возросшую потребность в сырье на этой неделе, большинство производителей свинины ожидают, что цена реализации на следующей неделе повысится до 44-45 грн/кг", — резюмируют эксперты.

Ранее мы писали, что из-за роста цен на энергоносители и зерновые культуры в Украине продолжат дорожать основные продукты питания.