RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Дефолт России все ближе: комитет кредиторов принял важное решение

В среду, 1 июня, группа инвесторов обнаружила, что РФ инициировала кредитное событие после того, как не выплатила почти 1,9 млн долларов процентов по суверенным облигациям. Это приблизило страну к первому дефолту по долгам за более чем столетие.

Комитет по определению кредитных деривативов EMEA (CDDC) проголосовал за то, чтобы признать состоявшимся факт неуплаты Россией кредита, сообщает Reuters.

Отмечается, что срок погашения российских международных облигаций 2022 года истек 4 апреля, а выплата основной суммы долга и процентов осуществлена лишь 2 мая.

Комитет, в состав которого входят 14 членов, включая Citibank, Bank of America, Deutsche Bank, Elliot Management и PIMCO, согласился с тем, что неуплата произошла 19 мая, а запрос был подан 26 мая.

Ранее мы писали, что выплаты инвесторам по российским государственным облигациям все еще не выплачены, очередной платеж по облигациям находится под вопросом, поэтому Россия вернулась к обратному отсчету своего дефолта, а Кремль судорожно пытается отсрочить свои долги и выйти из ситуации, в которую он сам себя и поставил.