RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

"Жрут" электроэнергию: рейтинг приборов, наиболее опустошающих кошелек

Эксперты рассказали, какие из приборов в доме забирают больше всего электроэнергии, опустошая кошельки. По некоторым подсчетам, около 40 устройств потребляют "львиную" часть энергии.

Об этом пишет издание Sante Plus.

Читайте также: Госкомпании понесли 80 млрд грн убытка из-за действующего тарифа на электричество для населения - Минэнерго

На какие приборы уходит больше всего электричества

По словам специалистов, возглавляют список холодильники или морозильники. Далее следуют телевизоры, аудиосистемы, игровые приставки, экраны компьютеров. При этом телевизоры со светодиодными технологиями потребляют на четверть меньше энергии, чем LCD, и до 40% меньше, чем плазменные экраны.

Следует своевременно выключать бойлеры, стиральные и посудомоечные машины, ведь они тоже увеличивают электропотребление.

Также следует выключать зарядки к телефонам. Так, если держать зарядные устройства для телефонов, постоянно подключенных к сети, это отобразится в платежках.

Эксперты советуют выключать все электроприборы для экономии энергии из розетки, ведь в большинстве домашних хозяйств электронные устройства потребляют энергию, даже если они находятся в режиме ожидания или выключены. Речь идет о телевизорах, компьютерах, принтерах и аудиоустройствах.

Напомним, в Украине предлагают установить единый тариф на электрическую энергию. для населения на уровне 2,88 грн/кВт-час (вместе с НДС) с 1 июня текущего года.

  • Вас может заинтересовать:

Увеличение тарифа на электроэнергию поможет накопить запас оборудования для ремонтов – нардепка

Новый тариф на электричество для населения поможет починить электросети – депутат

Из-за низкого тарифа на электричество в энергосистеме возникают огромные долги - экс-заместитель руководителя "Укрэнерго"