RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Немцы еще не шаг ближе к производству оружия в Украине: что известно

В Федеральном антимонопольном ведомстве Германии дали разрешение концерну Rheinmetall на создание в Украине совместной оборонной компании с "Укроборонпром".

Об этом проинформировал пресс-центр Rheinmetall.

Читайте также: Очень важная техника: Германия и Корея объявили военные пакеты помощи Украине

Как отмечается, немецкий оружейный концерн подал разрешения в другие федеральные ведомства и вскоре получит положительный ответ.

Известно, что предприятие будет базироваться в столице Украины. Оно будет заниматься сервисом, а также техническим обслуживанием, сбором, производством и разработкой военного транспорта.

На стартовом этапе будут сотрудничать по техническому обслуживанию и ремонту техники, которую Украина получила как от Германии, так и от других партнеров. В дальнейшем предполагается создание ряда видов оборонной продукции.

"В перспективе сотрудничество может предусматривать совместную разработку военных систем командами украинских и немецких специалистов, в частности для дальнейшего экспорта Украиной", - говорится в сообщении.

Напомним, в Украине могут начать выпуск боевых машин пехоты ASCOD (Austrian Spanish Cooperative Development). General Dynamics European Land Systems, холдинговая компания Czechoslovak Group и Украинская бронетехника обсуждают возможность лицензионного производства таких БМП.

  • Вас также может заинтересовать:

Не только ATACMS: Германия может передать Украине ракеты Taurus

В Германии придумали странную отговорку, чтобы не передавать Украине необходимое оружие

Самая совершенная в мире: что известно о ракетах AMRAAM, которые США заказали для Украины