RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Банки

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Блогер обвинил во лжи "банкира Порошенко"

Журналист Александр Дубинский опроверг заявления управляющего партнёра инвесткомпании ICU Макара Пасенюка о том, что ICU не управляет деньгами президента Петра Порошенко.

Об этом он написал на своем сайте dubinsky.pro, опубликовав соответствующие документы.

"Как вы знаете, господин Порошенко является ключевым акционером Международного инвестиционного банка. В апреле 2016 года некая кипрская оффшорная компания Chartomena подписала соглашение с МИБ о том, что вступила в права владения субординированным долгом банка", - отметил Дубинский.

По его мнению, субдолг такому банку, как МИБ может давать только структура его акционеров. И в данном случае это также подтверждается рядом имеющихся документов.

Один из опубликованныйх на сайте документов - расчеты между Chartomena и заводом "Ленинская кузница" на 0,5 млн долларов.

"При этом компаниям Chartomena указана как часть Bogdan Holdings. А завод Ленкузня - также принадлежит госоподину Порошенко", - пишкт журналист.

В свою очередь компания ICU осуществляет финансовые операции в интересах Chartomena. Пример такой операции Дубинский также публикует в перечне документов на своём сайте.