RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Германия даст больше денег для Донбасса

Правительство Германии дополнительно выделило 6 млн евро в рамках проекта гуманитарной программы помощи гражданским лицам, пострадавшим на востоке Украины, осуществляемого Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO).

Об этом сообщила пресс-служба посольства Германии в Украине.

"FAO будут предоставлены следующие 6 млн евро для продолжения ее работы в Восточной Украине в этом и следующем годах", - говорится в сообщении.

При этом пресс-служба посольства отметила, что в 2015 году Германия смогла поддержать гуманитарные мероприятия FAO в Украине в сумме 4,5 млн евро.

Как отмечается в сообщении, программа немецкого правительства, открытая в конце 2014 года, предусматривает "обеспечение помощью людей, пострадавших вследствие конфликта на востоке Украины, основными продуктами питания". Помощь оказывается как внутренне перемещенным лицам, так и семьям, которые приняли беженцев.

С начала программы в рамках проектов FAO в Восточной Украине оказана помощь уже 650 тыс. лиц, подчеркивают в посольстве.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", фермерские хозяйства в Донецкой и Луганской областях получат от правительства Канады помощь, общая сумма которой составит $3 млн.