RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Финансовые центры Европы начали борьбу за британских банкиров

Франкфурт, являющийся финансовой столицей зоны евро, оказывает особое внимание лондонским банкирам после новости о намерении Великобритании покинуть Евросоюз.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Лоббистская организация Frankfurt Main Finance планирует провести презентации для сотрудников финкомпаний в британских городах, чтобы побудить их к переезду в другие страны Европы.

"Группа лоббистов Frankfurt Main Finance открыла в пятницу утром горячую линию для банкиров, которые хотят обсудить перевод своей деятельности из Великобритании, - заявил исполнительный директор ассоциации Frankfurt Main Finance Хубертус Фет. - Наш город открыт для новых кадров. В отличие от нестабильной в последнее время Великобритании Франкфурт является открытым надежным городом с развитой инфраструктурой и благоприятными условиями для бизнеса".

Люксембург, Дублин и Париж также предлагают свои возможности для размещения банков в течение последних месяцев. По данным британского Управления по контролю соблюдения норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority, FCA), 5,3 тыс. финансовых учреждений, работающие в британских офисах, предлагают продукты и услуги для нескольких стран Евросоюза. После выхода Великобритании из состава ЕС становится неясным, смогут ли эти компании продолжать свою деятельность на тех же условиях.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Банк Англии готов предоставить британским банкам дополнительные 250 млрд фунтов стерлингов (почти $350 млрд) в связи с возможной паникой на рынке из-за решения британцев покинуть ЕС.