RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Коболев рассказал о китайском кредите для "Нафтогаза"

Государственный банк развития Китая продлил до 15 сентября 2016 года конечный срок подачи инвестиционных предложений от Украины по кредиту на $3,66 млрд.

Об этом сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает "Интерфакс-Украина".

"Несколько дней назад мы получили официальное сообщения от банка Китая, который заявил о готовности продлить нам срок, до которого Украина имеет право подавать проекты, - до 15 сентября этого года", - сказал он.

"Если проекты, которые будут предоставлены на протяжении этого срока, удовлетворят обе стороны, китайский банк готов продлить и сроки выдачи и погашения самого кредита", - добавил глава НАК.

Коболев уточнил, что Нафтогаз получил от Министерства экономического развития и торговли предварительный позитивный отзыв по проектам покупки бурового оборудования и строительства двух угольных ТЭЦ и передал их на рассмотрение Госбанка развития КНР.

Он также выразил надежду, что правительство еще раз рассмотрит возможность использования средств по китайскому кредиту на установление более эффективного газосжигающего оборудования, в частности на замену котлов малообеспеченным слоям населения.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", по условиям соглашения срок подачи заявок китайскому банку должен был завершиться 24 июня 2016 года, а выборка средств хотя бы по одному проекту должна начаться не позднее 25 декабря текущего года.