RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​FATF назвал опасные для мировых финансов государства

Международная организация по борьбе с отмыванием преступных доходов FATF в ходе пленарных заседаний 18-24 июня 2016 года определила две новые юрисдикции, представляющие опасность для международной финансовой системы.

Об этом говорится в телеграмме Национального банка Украины №25-0004/62048 от 25 июля, передает UBR.

В ней отмечается, что на первое место FATF поставил юрисдикции со стратегическими недостатками в национальных системах противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, в отношении которых международная группа призывала применять контрмеры. К таким странам отнесены Иран и КНДР.

Во вторую группу FATF отнесла сразу 9 стран.

"Это юрисдикции со стратегическими недостатками в национальных системах противодействия отмыванию денег и финансированию терроризма, которыми вместе с FATF были разработаны планы действий по их устранению. А именно Афганистан, Босния и Герцеговина, Лаос, Гайана, Ирак, Сирия, Уганда, Вануату, Йемен", — говорится в документе Нацбанка.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", по данным МВФ среди глобальных системно значимых банков Deutsche Bank привносит наибольшие риски для мировой финансовой системы.