RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

МВФ требует от Украины повысить пенсионный возраст

Украине для получения нового, четвертого по счету транша в рамках программы расширенного финансирования EFF Международного валютного фонда (МВФ) необходимо принять закон о постепенном повышении пенсионного возраста граждан.

Это следует из обновленного меморандума между Украиной и МВФ, копией которого располагает "Апостроф. Экономика". Подробнее читайте в материале издания "МВФ выдвинул Украине новые условия: опубликован текст меморандума о сотрудничестве".

Одним из требований в меморандуме указано: "Принятие парламентом законодательства относительно постепенного изменения пенсионного возраста, дальнейшего сокращения перечня требований для досрочного выхода на пенсию, ужесточения критериев квалификационных требований для получения минимальной пенсии, консолидации пенсионного законодательства, которое в настоящее время охватывает около двух десятков законов, обеспечения единого принципа выплаты пенсий без предоставления льгот для какой-либо профессии (за исключением военных), расширения базы для взносов в систему социального обеспечения, установления справедливого налогового режима для пенсий, обеспечения более тесной связки между пенсионными взносами и размером пенсии, что должно стимулировать к декларированию реальных доходов".

Ранее вице-премьер Павел Розенко заявил, что МВФ постоянно поднимает вопрос о повышении пенсионного возраста в Украине.