RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​У Ревы анонсировали внеплановое повышение пенсий

Проект закона, предусматривающий осовременивание пенсионных выплат в Украине планируется внести на рассмотрение Верховной Рады до 1 октября 2016 года.

Об этом заявил заместитель министра социальной политики Виталий Мущинин, передает УНИАН.

По словам замминистра, Министерство социальной политики совместно с Пенсионным фондом подготовило законопроект, предусматривающий осовременивание пенсий. Документом предлагается установить единый показатель средней заработной платы в Украине.

"Я пока что не буду говорить о цифрах, потому что еще идут оживленные дискуссии. Но на этой неделе они должны быть завершены и законопроект будет внесен в Верховную Раду", - сообщил Мущинин.

По словам представителя министерства, принятие законопроекта позволит повысить пенсионные выплаты для 3,4 млн украинских пенсионеров в среднем на 284 грн.

Мущинин также отметил, что данный перерасчет не учитывает плановое повышение социальных стандартов, которое будет введено в Украине с 1 декабря 2016 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 8 августа вице-премьер Павел Розенко заявил, что Кабинет министров намерен "осовременить" пенсионные выплаты для некоторых категорий населения, поскольку пенсии в диапазоне от 1300 грн до 3000 грн не повышались в последние 3-4 года. Повысить средний размер пенсий планировалось в октябре-ноябре 2016 года.