RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​США могут ввести новые финансовые санкции против РФ

США могут ответить на предполагаемые кибератаки со стороны России не только мерами, связанными с цифровой сферой, но и финансовыми санкциями.

Об этом заявил пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест, передает "Интерфакс".

"Единственное, что я могу сказать, это что способы ответа, которые находятся в распоряжении президента, не ограничены исключительно киберсферой. Есть другие возможности ответить, включая финансовые санкции", - сказал Эрнест.

Он также отметил, что каким бы ни было решение об ответных мерах, американская сторона не будет объявлять о нем заранее.

О том, станет ли предполагаемая кибератака поводом для отключения России от системы банковских платежей SWIFT, представитель Белого Дома не сообщил.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", президент Петр Порошенко 17 октября подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 16 сентября 2016 года, расширив санкционный список физических лиц, причастных к вооруженной агрессии в отношении Украины. Решением, в частности, запрещен въезд на территорию Украины председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко, которая по должности является третьим лицом в России.