RU  UA

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

​Рада отменила повышение зарплат депутатам

Верховная Рада приняла постановление, которое предусматривает отмену принятого ранее постановления о повышении должностных окладов народным депутатом.

Соответствующее постановление №5323 поддержали 264 парламентария, передает "Интерфакс-Украина".

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Дедолларизация оказалась пшиком: чиновники и депутаты по-прежнему предпочитают доллар".

Принятое Радой постановление предусматривает исключение из постановления о выводах и предложениях к госбюджету пунктов 3 и 4, в соответствии с которыми зарплаты парламентариев увеличивались вдвое.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Верховная Рада на своем заседании 21 октября приняла выводы и рекомендации к разработанному правительством проекту бюджета на 2017 год. Документом, в частности, предусматривалось двукратное повышение должностных окладов народных депутатов.

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что правительство не поддержит повышение заработных плат парламентариев. Позднее глава Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что депутаты Украины отменят постановление, которым предусматривается повышение их зарплат.