RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В ООН назвали самую привлекательную страну для мигрантов

Наиболее предпочтительной страной для мигрантов остаются США, следует из доклада Международной организации по миграции (МОМ) – одного из учреждений ООН.

Проанализировав данные социологической службы института Гэллапа за 2010-2015 годы, эксперты организации и установили, что самые популярные направления для планируемой миграции США, Великобритания, Саудовская Аравия, Франция, Канада, Германия и Южная Африка. При этом США лидируют в этом рейтинге с большим отрывом: в США хотят переехать 21% потенциальных мигрантов, тогда как в Великобританию – около 6%.

По данным МОМ, около 700 млн человек на планете хотели бы мигрировать, это число почти в три раза превышает количество международных мигрантов на данный момент (244 млн). 1,3% взрослого населения Земли (66 млн человек) планируют переехать в другую страну в течение года, треть из них (около 23 млн) уже начали необходимые приготовления – подали документы на оформление визы, начали копить деньги или учить иностранный язык.

"Половина из планирующих мигрировать проживает в 20 странах, восемь из которых расположены в Африке, а еще две – в Европе, это Италия и Испания", – отмечается в исследовании.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ране были обнародованы шокирующие данные по легально работающим украинцам за рубежом.