RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Европейские банки начали закрывать счета фигурантов "кремлевского списка"

Европейские банки начали вводить первые санкции в отношении фигурантов "кремлевского списка", опубликованного Минфином США в январе 2018 года.

Об этом в Twitter сообщил председатель российской партии "Парнас" Михаил Касьянов.

По его словам, как минимум трое россиян, чьи имена содержатся в списке, получили от европейских банков предложение самостоятельно закрыть свои счета в финучреждениях.

"Прошло всего два рабочих дня, но НЕсанкционный список уже начинает работать. То, что уже знаю: три его фигуранта получили просьбу от уважаемых зарубежных банков закрыть свои счета", - сообщил Касьянов.

Он также отметил, что руководство швейцарской школы потребовало от одного из россиян, внесенных в список, забрать своего сына из учреждения.

Как сообщал "Апостроф", Минфин США 30 января опубликовал список ключевых политических фигур РФ и олигархов, которые приближены к российскому президенту Владимиру Путину.

Данный список не является санкционным.

Доклад подготовлен в соответствии с принятым Конгрессом в июле 2017 года актом под названием "Противодействие противникам Америки посредством закона о санкциях" (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act, CAATSA), который расширил санкции против РФ и запретил президенту США их отменять без согласия законодательного органа.

Читайте также материал "Апострофа": "Кремлевский список" США: что не так и почему обрадовались у Путина.