RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Fitch дало важный экономический совет Украине

Украинскому правительству, скорее всего, придется пересмотреть расходы госбюджета на 2018 год для достижения целевого показателя дефицита.

Об этом сообщается в пресс-релизе международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

"Во втором квартале 2018 показатели доходности госбюджета улучшились, но, вероятно, понадобится пересмотр уровня затрат для достижения целевого показателя дефицита", - говорится в заявлении агентства.

Агентство отмечает, что Кабинет министров в конце июля отложил повышение цен на газ для населения и теплокоммунэнерго (ТКЭ) еще на месяц – до 1 сентября 2018 года. Обсуждение новой формулы цен на газ между Украиной и Международным валютным фондом (МВФ) еще продолжается, однако процесс может быть осложнен приближением нового отопительного сезона и выборами, намеченными на 2019 год.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Украина договорилась с МВФ о предоставлении стране очередного, пятого кредитного транша. Договоренность, достигнутая украинским руководством и МВФ в рамках возобновления программы сотрудничества (EFF), предполагает повышение цены газ для населения в шесть этапов.