RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украина в ВТО потребовала от РФ отменить транзитные ограничения

Украина на заседании Генерального совета Всемирной торговой организации (ВТО) 27 июля подняла вопрос о нарушении Россией свободного режима транзита для членов ВТО и призвала РФ немедленно отменить необоснованные транзитные ограничения.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

В частности, речь шла об очередных шагах по ограничению транзита украинских товаров через территорию РФ в страны Центральной Азии, прежде всего в Казахстан и Кыргызстан.

Как отметила глава украинской делегации – заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская, введение Россией ограничений по транзиту товаров экономически и юридически необоснованно.

"К сожалению, общее количество и строгость ограничительных мер на наших восточных границах заметно способствует сокращению объемов торговли, а также может потенциально привести к снижению уровня привлекательности торговли в будущем", - сказала Микольская.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 3 июля был обнародован указ президента РФ Владимира Путина от 1 июля 2016 года, которым вводятся дополнительные ограничения на транзит товаров из Украины по российской территории в Казахстан и Кыргызстан.