RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Киевсовет планирует изменить правила торговли на столичных рынках

Постоянная комиссия Киевского городского совета (Киевсовет) по вопросам торговли, предпринимательства и регуляторной политики поддержала проект решения, которым вносятся изменения в правила торговли на столичных рынках.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

В соответствии с новыми правилами земельные участки для рынка должны быть обособлены и отгорожены от дорог и жилого сектора, предусматривается обязательное наличие безопасных выходов, искусственного освещения территории, наличие телефонной связи, электро- и водоснабжения, туалета, мест для мусора.

В соответствии с документом продавцы товаров животного и растительного происхождения обязаны по требованию клиентов предоставлять заключение Госсанэкспертизы о соответствии продукции ветеринарно-санитарным нормам.

Новыми правилами также устанавливается запрет на торговлю на столичных рынках оружием, взрывчатыми веществами, товарами военного ассортимента, топливом, наркотическими средствами.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", киевский метрополитен не собирается повышать стоимость проезда, несмотря на подорожание электроэнергии для предприятия.