RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

В ЕС не видят смысла в переговорах с США о свободной торговле

Переговоры между Европейским Союзом и США о подписании соглашения о трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (TTIP), как ожидается, будут поставлены на паузу.

Об этом заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем, сообщает Deutsche Welle.

По ее словам, это связано с тем, что в США новым президентом избран Дональд Трамп, который, скорее всего, не станет преемником экономического курса нынешней администрации.

"Есть веские основания считать, что будет пауза в переговорах по TTIP, и этот вопрос не будет в списке главных приоритетов новой администрации (США)", - сказала Мальмстрем.

По ее словам, на сегодня нет смысла в проведении новых раундов переговоров. "С новоизбранным президентом США мы, на самом деле не знаем, что будет происходить дальше", - пояснила она.

США и ЕС хотели завершить переговоры по соглашению о свободной торговле до окончания президентского срока Барака Обамы, который покинет Белый дом в январе 2017 года.

Ранее ряд стран Евросоюза, в частности, Франция и Австрия, выступали за приостановку переговоров до появления ясности в вопросе, кто станет следующим президентом США.