RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Укртрансгаз" проводит ремонтные работы на магистральных газопроводах

Оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины - ПАО "Укртрансгаз" проводит планово-профилактические и ремонтные работы на транзитных газопроводах.

Об этом сообщает пресс-служба "Укртрансгаза".

"Согласно плану, 17-19 мая были проведены планово-профилактические и ремонтные работы на магистральных газопроводах "Шебелинка-Диканька-Киев", "Шебелинка-Полтава-Киев", "Елец-Диканька-Киев", компрессорных станциях "Рогатин" и "Бердичев". Всего в текущем году запланировано провести 16 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ", - говорится в сообщении.

В "Укртрансгазе" подчеркнули, что эти мероприятия не повлияют на транспортировку газа для потребителей Украины и Европы.

В пресс-службе подчеркивают, что проведение работ не влияет на транспортировку природного газа потребителям Украины и Европы.

"План-график проведения таких работ был согласован с компаниями-транзитерами российского газа по балканскому и ужгородскому направлениям еще в прошлом году во время проведения ежегодных диспетчерских совещаний", - отмечается в сообщении.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", "Укртрансгаз" 16 мая начал ремонтные работы на газопроводе, по которому Украина получает газ со стороны Польши.