RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

​"Нафтогаз" купит газ у отечественных добытчиков

НАК "Нафтогаз" объявляет открытые торги с уменьшением цены (редукцион) на закупку природного газа внутренней добычи у отечественных производителей.

Об этом сообщает пресс-служба НАКа.

По информации "Нафтогаза", к участию в редукционе будут допущены компании, осуществляющие добычу газа на территории Украины и не имеющие налоговой задолженности. Каждая компания-участник сможет продать объемы, не превышающие 80% месячного уровня собственной добычи.

"Как игрок на рынке, мы планируем воспользоваться сезонным падением спроса на газ и приобрести его по привлекательным ценам, а также сможем поддержать небольших производителей, которые смогут оперативно реализовать объемы добычи и получить оборотные средства", – говорится в сообщении компании в Facebook.

На первом редукционе планируется закупить до 200 млн куб. м газа, добытого в июле 2016 года.

Как сообщает пресс-служба НАКа, редукцион проводится в два этапа: на первом этапе участникам предлагается представить квалификационные предложения без указания цены; ко второму этапу приглашаются участники, прошедшие отбор по результатам квалификации, которые должны подать окончательные предложения с указанием цены.

Раскрытие квалификационных предложений состоится 17 июня, ценовых предложений – 21 июня 2016 года.

Предполагается, что предельная цена закупки газа на аукционе составит до 4504 грн за тыс. куб. м без НДС.