RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Еще одна страна ОПЕК сократила нефтедобычу в соответствии с договоренностями картеля

Кувейт в наступившем году сократил объем добычи нефти до примерно 2,7 млн баррелей в сутки.

Об этом сообщает "Прайм".

Таким образом, страна, входящая в ОПЕК, выполнила свои обязательства по сокращению добычи в рамках договоренностей между странами картеля и несколькими не входящими в ОПЕК государствами. Квота Кувейта по сокращению добычи сырья составила 131 тыс. баррелей в сутки.

Накануне стало известно, что Саудовская Аравия сократила добычу нефти в рамках своей квоты согласно договоренностям стран ОПЕК, которая составляет 486 тыс. баррелей в сутки.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", страны ОПЕК приняли решение сократить уровень добычи нефти в 2017 году на 1,2 млн баррелей в сутки. Не входящие в картель государства сократят нефтедобычу на 558 тыс. баррелей в сутки, в частности, РФ, - на 300 тыс. баррелей. При этом, как заявил министр энергетики России Александр Новак, производители сырья не обязаны выполнять взятые на себя обязательства, так как в соглашении не предусмотрен механизм ответственности за нарушение согласованных квот.

Решение нефтедобывающих стран о сокращении добычи вызвало рост цен на сырье. На сегодня нефть североморской марки Brent торгуется на уровне около $57 за баррель, американская WTI - ниже $54 за баррель.