RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Энергетика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Правительство обжалует решение суда по Yuzgaz

Кабинет министров подал апелляцию на решение Окружного административного суда Киева, которым тот признал незаконным решение правительства запретить нидерландской компании Yuzgas добывать сланцевый газ на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Ранее суд признал противоправным отказ правительства уступать нидерландской компании долю в соглашении о разделе продукции (СРП) по разработке Юзовской площади и постановил отменить протокольное решение Кабмина от 2 ноября 2016 года.

Суд также признал незаконными действия Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и обязал правительство рассмотреть запрос Yuzgas на разработку месторождения.

Согласно информации, обнародованной на портале "Судебная власть Украины", апелляционная жалоба на решение суда подана Кабмином 30 марта.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Нидерландская компания "Юзгаз" (Yuzgas B.V.) 27 июля выиграла конкурс на реализацию проекта по добыче сланцевого газа на Юзовской площади.

2 ноября Кабмин отказал компании в возможности подписания СРП по разработке Юзовской площади. В начале декабря Yuzgas подала в суд на Кабмин.