RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Крупнейший лоукостер Европы отказался развивать бизнес в Британии из-за Brexit

Крупнейший европейский бюджетный авиаперевозчик, ирландский Ryanair, перенаправит стратегию роста компании с Великобритании на Европу на фоне решения страны выйти из состава Европейского союза (ЕС).

Об этом заявил в интервью газете The Wall Street Journal генеральный директор лоукостера Майкл О'Лири, передают "РИА Новости".

"В следующем году мы возьмем еще 50 самолетов. Отправим ли мы их в Соединенное Королевство? Крайне маловероятно. Мы перенаправим стратегию нашего роста на Европейский Союз", — сказал О'Лири.

Как сообщает агентство, акции ирландской бюджетной авиакомпании были в числе наиболее пострадавших от решения Британии в пользу Brexit, подешевев на 24%. Ryanair ежегодно перевозит около 40 миллионов из своих более чем 100 миллионов пассажиров из Великобритании, а ее крупнейший транзитный узел для пересадки пассажиров расположен в лондонском аэропорту Станстед.

По мнению О'Лири, Brexit вызовет около трех-четырех месяцев неопределенности, ударит по ВВП Британии и Евросоюза и уже ослабил британский фунт стерлингов. В ответ на это Ryanair снизит стоимость авиабилетов, чтобы обеспечить заполненность самолетов. Пока же референдум не снизил уровень бронирования. Ранее О'Лири также заявлял, что его компания проведет самую крупную в своей истории распродажу, если Британия на референдуме проголосует за пребывание в ЕС.