RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​В китайской компании прокомментировали соглашение по Ан-225 "Мрия"

Президент компании Aerospace Industry Corporation of China (AICC) Чжан Йоушен заявил, что рамочное соглашение, подписанное с госпредприятием "Антонов", не предполагает передачи прав интеллектуальной собственности на самолет Ан-225 "Мрия".

Об этом сообщает "Укринформ".

"Соглашение, подписанное нами с украинским государственным предприятием "Антонов", не предусматривает передачу прав собственности и технической документации", - подчеркнул Чжан.

По словам представителя китайской компании, рамочное соглашение, подписанное 30 августа в Пекине, содержит три пункта: достройка в кратчайшие сроки второго самолета Ан-225, создание в перспективе производственной линии по сборке самолетов этого типа на базе AICC, а также формирование производственной базы запчастей к ним.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее в пресс-службе госпредприятия "Антонов" заявили, что не собираются передавать китайской стороне права интеллектуальной собственности на самолет Ан-225 "Мрия".

Читайте также материал "Апостроф. Экономика""Соглашение ГП "Антонов" с китайцами о "Мрии" вызывает все больше вопросов".