RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Стало известно, почему Wizz Air может уйти из своего аэропорта в Украине

Начало переговоров об уходе бюджетного венгерского авиаперевозчика Wizz Air из аэропорта "Киев" (Жуляны) с дальнейшим перебазированием в международный аэропорт "Борисполь" может быть обусловлено несогласием перевозчика с тарифной политикой администрации "Жулян".

Об этом "Апостроф. Экономика" заявил бывший заместитель министра инфраструктуры Александр Кава.

Напомним, ранее именно из-за разногласий с аэропортами из Украины ушла, так и не успев по-настоящему прийти, ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair.

"Если такое решение (о перебазировании авиакомпании – ред.) есть, то, очевидно, "Борисполь" предложил более выгодные условия, чем "Жуляны", сказал Кава.

По мнению эксперта общественной компании "Европатруль" Вячеслава Коновалова речь идет о попытке перевозчика получить более выгодные условия работы в Украине.

"С моей точки зрения, это очередные конкурентные игры, чтобы получить дополнительные скидки. Wizz Air давно торгуется в Украине по поводу скидок, цен", – сказал Коновалов.

"Можно вспомнить, как они (в 2011 году - ред.) переходили из "Борисполя" в "Жуляны" – там тоже была раскачка ситуации, причем серьезная раскачка, просто она не сильно афишировалась. Поэтому сейчас Wizz Air просто торгуется, потому что конкуренция усиливается, и им нужно с этим что-то делать", добавил Коновалов.

Подробнее читайте в материале "Апостроф. Экономика" "В Wizz Air ответили насчет ухода из Украины: что ждет любителей дешевых полетов".