RU  UA

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

На фронте - с 2014 года: фото и видео прощания в Киеве с разведчиком Антоном Сидоровым

22 февраля в столице прощаются с украинским военным Антоном Сидоровым, который погиб 19 февраля на Донбассе в результате обстрела из запрещенного артиллерийского оружия. Капитан отдал военной службе более 17 лет.

Об этом сообщает "Суспільне".

Сначала служба проходила в Свято-Троицком Соборе. После службы церемония прощания прошла на территории Министерства обороны Украины. Кроме родных и друзей погибшего на церемонии присутствовали боевые побратимы, представители руководства Министерства обороны и Генштаба ВСУ.

Капитан Антон Сидоров родился в Киеве 1987 годе. В ВСУ пришел в 2005 году, в 2011 году окончил Национальную академию сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. С первых дней войны на Донбассе защищал Украину от врага. У военного остались жена и три дочери. Двум – 11 и 7 лет, а младшая родилась менее полугода назад.

Напомним, 19 февраля, в результате обстрелов со стороны российских оккупационных войск погибли два украинских военнослужащих, еще четверо - получили ранения. Враг использовал артиллерию, минометы и пулеметы различных калибров, гранатометы, в том числе противотанковые, а также - противотанковые ракетные комплексы, стрелковое оружие.