RU  UA

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Без мамы осталась 8-летняя дочь: фото прощания под Киевом с Татьяной Фесенко с позывным "Мурка"

В Гостомеле Киевской области попрощались с украинской защитницей Татьяной Фесенко с позывным "Мурка", погибшей под Бахмутом в Донецкой области. У нее остался муж, который бился с оккупантами вместе с ней, а также 8-летняя дочь.

Об этом сообщила волонтер Юлия Кухова на своей странице в Facebook.

Читайте также: В Киеве на прощание с легендарным командиром "Да Винчи" пришли тысячи человек: фото и видео

Прощание состоялось 11 марта на Аллее Славы.

"Почивай, наша лебедочка, наш ангел, наша Мурочка, наша куколка. Такая красивая... наша девочка. Герои не умирают", - написала Кухова.

Фото: facebook.com/julia.kuhova

Татьяна Фесенко погибла 5 марта под Бахмутом. Она была в окопе вместе с мужем, когда туда попал снаряд. Муж получил контузию, но дополз до 30-летней жены и нес ее вместе с кумовьями в пункт эвакуации 2,5 км.

Жительница Гостомеля добровольно ушла на фронт защищать страну с первого дня полномасштабного вторжения. Она воевала в разведывательном батальоне бок о бок со своим мужем Владимиром, с которым познакомилась в 2014 году и поженились после возвращения его из АТО.

Фото: facebook.com/julia.kuhova

До начала полномасштабной войны с Россией супруги с маленьким ребенком жили в Мостищах Киевской области, а три года назад переехали в Киев. 24 февраля 2022 года защитница вместе с мужем отправили дочь с родным им человеком за границу и дали ему нотариальную доверенность на случай, если они погибнут, чтобы он мог законно удочерить их ребенка.

"Я потерял свою красавицу, лучшую в мире жену и мать нашей дочери. Она стала ангелом, который будет смотреть на меня и нашу дочь, и всегда будет рядом в наших сердцах. Я обязательно встречусь с тобой, моя любимая Мурочка", - написал ее муж в соцсети.

Фото: facebook.com/julia.kuhova

Ранее мы писали, что защищая Украину от российских оккупантов и спасая военных на фронте, погиб украинский журналист Дмитрий Кудрявцев.