RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве маршрутчики устроили разборки с поножовщиной и стрельбой: фото и видео

В Киеве неизвестные открыли стрельбу по маршрутке № 555 в ночь на пятницу, 15 октября. По информации СМИ, представители двух частных перевозчиков не поделили между собой маршрут.

Об этом сообщает PavlovskyNews.

Информации о нападении на перевозчика была ранее опубликована на сайте ООО "Транссити", но на данный момент ресурс заблокирован. По словам очевидцев, владелец компании "Авен-Езер" с группой людей в балаклавах совершили вооруженное нападение на водителей и сотрудников ООО "Транссити". Они начали стрелять, применили ножи, а затем бросили в автобус дымовую шашку.

Видео можно посмотреть по ссылке.

В результате пострадали несколько сотрудников, один из них получил ножевые ранения в районе ягодиц и ранения травматическим оружием на правой руке. Ещё одному сотруднику диагностировали черепно-мозговую травму, у него рваные раны и ушиб челюсти, по информации СМИ.

"По нескольким маршрутам, в том числе 555 с перевозчиком "Авен-Иезера" был расторгнут договор на основании выявленных и подтвержденных фактов махинации с документами на предыдущих конкурсах".

Напомним, ранее очевидцы рассказали, что в ночь на 15 октября было совершено нападение на легковушку и маршрутку №555 на ул. Алматинская (вблизи конечной остановки). На автомобиле BMW были видны следы от огнестрельного оружия. Свидетели сообщили о пострадавшем.

На следующий день в МВД сообщили, что в результате происшествия водитель автобуса, 1996 года рождения, получил телесные повреждения. Врачи оказали ему помощь на месте, от госпитализации потерпевший отказался.

"По данному факту следователи Днепровского управления полиции начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения", - сообщают правоохранители.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в одном из баров на Крещатике в Киеве произошла драка со стрельбой. По предварительной информации, есть пострадавший.