RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Обиделся, что не дала денег: в Киеве парень гитарой забил мать до смерти

В Киеве сын жестоко избил 65-летнюю мать из-за того, что она не дала ему денег. Когда он понял, что женщина мертва, выбросился из окна квартиры. Теперь ему грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщает Национальная полиция Киева.

На Борщаговке на улице Академика Королева мужчина выпрыгнул из окна хрущевки, после чего его увезли в больницу. Выяснилось, что в квартире на пятом этаже, откуда выпрыгнул парень, находилось тело женщины с признаками насильственной смерти.

По словам начальника Святошинского управления полиции г. Киева Петра Токаря, 26-летний злоумышленник требовал у матери деньги, а после отказа стал наносить удары по голове гитарой и стулом. Поняв, что женщина мертва, он вышел в окно.

Фигуранту сообщили о подозрении по п. 4 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Также запланировано проведение судебно-психиатрической экспертизы для установления его вменяемости. Киевлянину грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное.

Ранее мы писали, что под Киевом мужчина убил 50-летнюю мать гантелей и перерезал себе горло.