RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Происшествия

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Как в лихие 90-е: под Киевом вооруженные мужчины "отжали" автомобиль у владельца, фото

На Киевщине двое мужчин подошли к водителю припаркованного автомобиля, угрожая оружием вытолкали его из автомобиля, завладели транспортным средством и скрылись в неизвестном направлении.

Об этом сообщает "Киев оперативный" в Telegram-канале.

Инцидент произошел в четверг 10 февраля около 20 часов в селе Горенка Бучанского района Киевской области.

Было установлено, что к автомобилю марки BMW подошли двое мужчин. Один из них достал пистолет и произвел несколько выстрелов в воздух, после чего скрылся на автомобиле марки "Skoda Fabia", а другой мужчина в то время вытолкал пострадавшего из собственного авто, отобрал ключи, сел в машину и уехал в неизвестном направлении.

Ворами оказались 48-летний и 28-летний отец и сын, проживающие в Киеве. В ходе обыска были изъяты патроны и вещественные доказательства, которые в рамках досудебного расследования направляются на экспертизу. Сообщается, что никаких разрешений на оружие у стрелка не было.

У отца это не первые проблемы с законом – меньше месяца назад он вместе со своим 41-летним сообщником в столице напал на местного жителя и угнал автомобиль. Их задержали в порядке ст. 208 УПК, однако суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. В феврале же мужчина решился на совершение нового преступления, но уже вместе с сыном.

По данному факту полицейские открыли уголовное производство по ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Ранее мы писали, что в Киеве за год угнали 700 авто, полиция назвала "самые популярные" у воров марки.