RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Украина надеется на начало работы трастовых фондов НАТО до конца года

Некоторые из четырех трастовых фондов НАТО, направленных на помощь Украине в реформе сектора безопасности, уже готовы для практического сотрудничества, отмечает глава МИД Павел Климкин.

«У нас есть четыре фонда, определенные взносы будут до конца этого года, но все трастовые фонды, как мы ожидаем, смогут заработать до конца этого года или в начале следующего года»,– сказал в Брюсселе господин Климкин после встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Он отметил, что на этот момент Киев пытается определить конкретные проекты, которые смогут реализоваться в рамках этих фондов.

При этом, Павел Климкин воздержался от уточнения, о каких суммах может идти речь.

«По объему средств наполнение еще продолжается, по некоторым фондам ситуация уже понятна, и речь идет о миллионных суммах, но в ближайшее время я смогу дать более детальную информацию по этому поводу»,– сказал он.

Как сообщалось, на саммите НАТО в Уэльсе в начале сентября этого года было принято решение о создании четырех трастовых фондов, направленных на поддержку реформ в оборонном секторе Украины. Эти фонды будут работать над проектами в сфере логистики, управления оборонным сектором, кибербезопасности и реабилитации раненных военнослужащих.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»