RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Кабмин выделит 150 млн грн на терминалы для выдачи биометрических паспортов

Кабинет министров выделит 150 млн грн на приобретение более 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов в рамках выполнения Украиной плана по подготовке к упрощению визового режима с Европейским союзом. Об этом сообщает правительственный портал со ссылкой на премьер-министра Арсения Яценюка.

Господин Яценюк подчеркнул, что Кабмин ожидает прибытия следующей миссии Европейского союза по проверке выполнения Украиной плана по подготовке к упрощению визового режима с Евросоюзом.

Арсений Яценюк подчеркнул, что недоволен тем, как Государственная миграционная служба выполняет поручения правительства по внедрению выдачи биометрических паспортов. «35 тыс. паспортов в месяц – это означает очереди в каждой области для получения паспорта»,– отметил он.

В связи с этим, по словам премьера, правительство принимает решение о выделении 150 млн грн на приобретение более 600 терминалов для выдачи биометрических паспортов: «У нас есть два месяца. Фактически в каждом районе мы поставим соответствующий терминал, и до конца января система должна работать»,– заявил он.