RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

15 апреля

Все новости

​СБУ задержала четырех информаторов боевиков

Сотрудники СБУ продолжают задержание информаторов и пособников боевиков на востоке Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

«Сотрудники СБУ возле Славянска задержали информатора террористов "ДНР". Установлено, что 32-летний житель Донецкой области был завербован боевиками и с июня 2014 года по январь 2015 информировал "разведку" "ДНР" о дислокации и перемещениях подразделений ВС Украины»,говорится в сообщении.

Согласно информации, следователями УСБУ в Днепропетровской области зарегистрировано уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины. Задержанному сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Еще двух информаторов террористов оперативные группы СБУ задержали в Мариуполе и Красноармейске.

«Оба злоумышленника долгое время держали связь с боевиками передавали им данные о перемещении и численности украинских военных в районе села Первомайское, а один из них непосредственно корректировал огонь артиллерии по населенным пунктам»,отметили СБУ.

Кроме того, спецслужба задержала курьера с наличными для террористов. «Житель Донецкой области направлялся в Новоазовск, чтобы передать более 30 тыс. грн боевикам незаконного вооруженного формирования так называемой "ДНР". В отношении задержанного расследуется уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины»,добавили в СБУ.